(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » 15-я международная научно-практическая конференция полиграфологов

15-я международная научно-практическая конференция полиграфологов

15-я международная научно-практическая конференция полиграфологов

Чтобы быть первыми и лучшими, специалисты частного детективного агентства «Инкогнито» (г.Тюмень) постоянно должны повышать свой уровень и овладевать передовыми технологиями в своей сложной и полезной обществу сфере. Именно поэтому специалисты сыскного агентства в очередной раз приняли участие в международной научно-практической конференции полиграфологов в г. Сочи с 11 по 17 октября 2014 года.

Тема конференции «Актуальные проблемы специальных психофизиологических исследований и перспективы их использования в борьбе с преступностью и работе с кадрами». Конференция проводилась Школой академика Варламова В. А., Краснодарским региональным отделением Всероссийской полицейской ассоциации. Основными целями и задачами конференции были:

- обмен опытом в области теории и практики полиграфных исследований специалистов России, стран ближнего и дальнего зарубежья;

- ознакомление участников конференции с новыми достижениями в сфере полиграфных исследований и технологий.

Наряду со специалистами МВД, ФСБ, ФСКН, ФСИН, Министерства обороны, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Следственного Комитета Российской Федерации в конференции приняли участие и выступили с докладами ведущие полиграфологи зарубежных государств, в том числе государств Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Болгария, Казахстан, Молдавия, Литва, Республика Сербская Босния и Герцеговина, Сербия, Украина, Хорватия, Южная Осетия, а также представители фирм-производителей полиграфной техники, деятели науки, ученые, медики, психологи.

Валерий Владимирович Коровин, генеральный директор ЦППФ, ректор НОЧУ ДПО СПФИ, выступил на конференции с докладом «Новый подход к проведению служебных и криминальных проверок на полиграфе. Прединдикаторы поведения и личностных характеристик как контрольные вопросы».

В рамках конференции также организована выставка полиграфного оборудования, позволяющего выявлять скрываемую информацию и своевременно получать достоверные сведения различными методами: исследование на полиграфе; исследование по почерку и по невербальным признакам поведения (мимика, жесты).

Как отмечает генеральный директор детективного агентства «Инкогнито», Друганов Денис Владимирович: «Мы четко понимаем, чтобы успешнее конкурировать с государственными правовыми системами и пользоваться авторитетом и доверием своих клиентов, нам необходимо быть в лучшей форме и постоянно лидировать не только в Тюмени и области, но и по всей России. И вот мы уже на протяжении многих лет высоко держим пальму первенства в своей отрасли, требующей очень быстрого аналитического ума и мгновенного принятия решения в любых запутанных ситуациях».