(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Что делать, если у вас угнали машину?

Что делать, если у вас угнали машину?

Что делать, если у вас угнали машину?

По статистике больше всего автоугонов происходит в конце весны - начале лета. Что делать, если такая неприятность произошла с вами или вашим знакомым? Вот рекомендации профессионала:

1. Постарайтесь не паниковать. Это сложно, особенно если автомобиль новый и очень дорогой. И всё же без "холодной головы" в такой ситуации не обойтись, а действовать нужно быстро.

2. Немедленно позвоните в полицию и сообщите об угоне. Как можно точнее отпишите приметы автомобиля - модель, регистрационный номер, цвет, другие подробности.

3. После этого нужно добраться до ближайшей дежурной части и написать заявление об угоне, подробно ответить на все вопросы. Постарайтесь вести себя корректно, не возмущаться и не грозить могущественными родственниками. От ваших действий в первые минуты и часы после угона во многом зависит успех поисков, потому что найти машину "по горячим следам" проще всего. Не забудьте взять справку о том, что вы обратились в полицию именно по поводу угона авто. Еще одна справка вам понадобится уже после предварительного расследования, когда будет возбуждено уголовное дело. Этот документ вам нужно будет предъявить в страховой компании.

4. Дальше самое время приложить собственные усилия, чтобы помочь полиции найти ваш автомобиль. Дайте сообщение во все возможные каналы в Интернете, сообщите на радио, развесьте сообщения об угоне по окрестным дворам... Указывайте телефон, по которому можно с вами связаться. Короче, кричите о том, что у вас угнали машину на каждом углу. Это несложный, но очень важный шаг. Похититель может просто испугаться огласки и бросить авто, в таком случае его обнаружат те, кто прочитал ваше объявление. Или же ваш телефон узнают угонщики и свяжутся с вами, чтобы потребовать выкуп.

5. Обратитесь к частному детективу. Особенно, если вам всё же позвонили и предложили выкупить свой автомобиль. Большой опыт работы с подобными делами позволит ему выбрать наиболее правильную линию поведения. Звоните, всё решаемо: +7 (3452) 618-009, +7 (912) 998-77-78.