(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Интернет-угрозы. Что делать?

Интернет-угрозы. Что делать?

Интернет-угрозы. Что делать?

Хулиганы известны тем, что мучают свои жертвы при личной встрече – в школе, на игровой площадке или во время занятий спортом. Однако сейчас киберугрозы (запугивание через Интернет) способны доставлять беспокойство круглосуточно через компьютеры, игровые консоли и другие устройства, поддерживающие подключение к Интернету.

Киберпреступники активно используют в своих интересах стремление современных подростков к общению через Интернет. Желание продемонстрировать миру свою индивидуальность и увидеть реакцию на свои мысли, недостаточная осведомленность об Интернет-угрозах, неадекватное представление об опасности бесконтрольного распространения личной информации, добавление в категорию друзей незнакомых пользователей с целью иметь больше читателей и фолловеров, – всё это ведет к тому, что подростки оказываются в ловушках киберпреступников.

Недавно в наше агентство обратились с вопросом: "Посоветуйте, что делать, если подростку угрожает в интернете неизвестный. Насколько это может быть серьезно?".

Многие считают, что угрозы по средствам интернет это лишь чья-то очень злая шутка, но в нашей практике было много случаев, когда это были не пустые угрозы. Сейчас весна и детская психика наиболее восприимчива и уязвима. Подростки совершают необдуманные поступки, они могут быть агрессивны, нетерпимы. Были случаи, когда ребенка действительно запугивали сверстники, которые употребляли наркотики и просто выбрали себе «жертву» для издевательств, вымогали деньги и т.д. Никогда нельзя пускать все на самотек, игнорировать. Необходимо обезопасить себя, а тем более, когда дело касается подростка.

Что же делать, если вашему ребенку приходят угрозы в Интернете? Для начала мы предлагаем провести ряд определенных мероприятий:

  • выяснить с какого IP-адреса посылались угрозы;
  • выяснить круг общения вашего ребенка;
  • организовать сопровождение подростка;
  • дать тревожную кнопку вашему ребенку для его безопасности.

Лучшая поддержка для ребенка, которому угрожают через Интернет, – это позитивная, активная, компетентная и предсказуемая поддержка. Если вы попали в похожую ситуацию, детективное агентство «Инкогнито» всегда готово проконсультировать и помочь. Звоните по телефону (3452) 618 009 или +7 912 998 77 78