(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Как не ошибиться с выбором частного детектива?

Как не ошибиться с выбором частного детектива?

Как не ошибиться с выбором частного детектива?

Только на первый взгляд кажется, что услугами частного детектива пользуются только персонажи книг и фильмов. В действительности, потребность в обращении в детективное агентство или к частному детективу рано или поздно возникает практически у каждого жителя планеты Земля. В детективное агентство «Инкогнито» обращаются и юные девушки, и солидные мужчины, и пожилые люди, индивидуальные предприниматели и крупные организации – наши клиенты не принадлежат к какой-то узкой группе лиц.

Доказательством востребованности детективных услуг в Тюмени служит и тот факт, что в Тюмени частных детективов в последнее время прибавилось, а ведь всего-то лет десять назад сама профессия частного детектива в Тюмени вызывала искреннее удивление. Здесь немудрено растеряться, особенно человеку несведущему. На что первым делом следует обратить внимание при выборе детективного агентства, как найти своего специалиста, хорошего частного детектива и не ошибиться в выборе лица, которому можно доверить свои проблемы и интересы? 

  1. Детективные услуги относятся к лицензируемым видам деятельности. Таким образом, любая организация, предлагающая услуги частного сыска, будь детективное агентство или частный детектив, обязана предоставить лицензию на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности.
  2. Опыт работы. Чем дольше работает детективное агентство, тем больше у него в арсенале инструментов, помогающих решать профессиональные задачи. Проверенные временем варианты, способы и тактики, бесценные знания и многолетний опыт всегда сыграют в вашу пользу при обращении к специалисту, давно и успешно работающему на рынке детективных услуг не только в Тюмени, но и по всей России. Только опытный частный детектив поможет одновременно быстро и качественно решить как бытовые семейные вопросы, так и грамотно провести анализ экономической безопасности серьёзной компании.
  3. Грамотно подобранный штат, возможность привлечения узких специалистов. Серьёзная детективная деятельность требует слаженной работы всей команды. Для полноценного расследования необходимо участие полиграфологов, юристов, адвокатов, психологов. Для успешного решения вопросов безопасности и частного сыска нужна сплоченная команда профессионалов – тогда вы можете быть полностью уверены в адекватной и достаточной защите ваших интересов. Обратите внимание на связи частного детектива с коллегами из других городов и стран.
  4. Наличие офиса. Любой уважающий себя и клиента специалист позаботится об организации достойного пространства для приема клиентов и проведения переговоров. Наличие офисного телефона и факс – также один из атрибутов серьёзной, ответственной компании, заслуживающей вашего доверия. Если частный детектив назначает вам встречу в чистом поле и предлагает подписать договор на коленке, это повод задуматься о серьёзности данного проекта. Но бывают случаи, когда клиенту комфортнее и спокойнее встретится так сказать на нейтральной территории, например, в кафе.
  5. Оформление документов – договоров, доверенностей и т.п. Обязательным и необходимым условием вашего успешного сотрудничества с детективным агентством, равно как и с частным детективом, будет письменное оформление ваших отношений в соответствии с законодательством. Это совершенно в ваших интересах, поскольку поможет предотвратить спорные моменты и решить их, если таковые все же возникнут. Современное детективное агентство будет прилагать все усилия для выполнения требования заключенного с заказчиком договора в рамках действующего законодательства.
  6. Гарантии. Качество выполненных работ напрямую зависит от опыта частного детектива, включая опыт оперативно-розыскной деятельности, проведения оперативно-следственных мероприятий, качества образования сотрудников агентства, уровня их профессиональной подготовки, опыта работы в охранных организациях, правоохранительных органах, силовых ведомствах. От этого зависит умение частного детектива в нужный момент на практике применить свой профессиональный опыт, ведь частный сыщик обязан обеспечить безопасность и защиту интересов клиента в любых ситуациях.
  7.  Перечень оказываемых услуг. Список детективных услуг очень разнообразен. Серьёзная организация не будет ограничивать поле своей деятельности каким-то одним видом деятельности, пренебрегая прочими. Опытный частный детектив одинаково хорошо разбирается в самых разных жизненных и деловых ситуациях. От обеспечения безопасности бизнеса (выявление неблагонадежных сотрудников, контрразведка, защита от недобросовестной конкуренции, проверка партнеров по бизнесу) до защиты частной жизни (установление факта прослушки и наблюдения).
  8. Специфические задания. Частный детектив поможет не только решить уже существующие проблемы, но и поможет избежать возможных. Например, все чаще пользуются услугой сбора информации о потенциальных женихах и невестах – это помогает избежать свадебных аферистов и не стать жертвой мошенников. Или, например,  определение круга общения ребенка поможет проанализировать ситуацию и вовремя принять необходимые меры для предотвращения нежелательного влияния (секты, наркотики, побег из дома).
  9. Цена детективных услуг должна быть ни запредельно высокой, ни подозрительно низкой. Профессиональный частный детектив цены не заламывает, но и работать за еду не будет. И в такой области как детективные услуги цены в Тюмени определяются зависимостью соотношения время–ресурсы–цена. Чем сложнее условия работы, тем дороже детективные услуги, особенно в тех случаях, если работа частного детектива предполагает опасность для жизни и здоровья (розыск преступников, мошенников).  Чем продолжительнее сотрудничество, тем более лояльные расценки на услуги вам представит частный детектив, ценящий своих постоянных клиентов. Работа с детьми и пожилыми людьми, инвалидами также обычно предполагает особые условия и расценки. Стоимость услуг частного сыска может зависеть и от конечного результата работы детективного агентства, например, пропал близкий человек или нужно вернуть долг.
  10. Индивидуальный подход. Хороший частный детектив — это тот, который работает на вас и для вас, действует в ваших интересах. Мы уже упоминали о ситуациях с детьми, пожилыми людьми. Подход к работе с таким клиентом и ценообразование будут отличаться в этих случаях. Предполагается авансирование работы в случаях больших затрат и больших объёмов работ. Определяется общая сумма и оплата производится поэтапно частями, согласно разработанному плану работ. Обычно применяется схема 50% предоплаты. Очень часты случаи, когда детектив проводит дополнительные мероприятия по решению вашего вопроса бесплатно.

 Бесплатная консультация по тел. 8-912-998-77-78 или +7 (3452) 618-009