(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Контрафакт в России: борьба частных детективов с контрафактом в Тюмени и не только …

Контрафакт в России: борьба частных детективов с контрафактом в Тюмени и не только …

Контрафакт в России: борьба частных детективов с контрафактом в Тюмени и не только …

Борьба с фальсифицированной продукцией, подделками, некачественными и дешевыми товарами является одной из мировых проблем, с которой регулярно сталкиваются не только в России, но и за рубежом. По оценкам эксперта Дж. Харди, который возглавляет BASCAP (бизнес-ассоциацию по борьбе с контрафактом и пиратством), мировой рынок фальсификата вскоре может вырасти и достичь рекордной отметки в полтора триллиона доллара. Причины развития этой отрасли кроются в росте потребления товаров в таких странах как Индия, Китай, и, конечно же, Россия. Наличие спроса порождает предложение, которое не всегда соответствует всем нормам права и требованиям качества товаров. Сегодня максимальные отметки по насыщению Российского рынка подделок и фальсификации различных товаров, однозначно получает Москва и Московская область, т.к. это не только огромный мегаполис, но и крупный транспортный узел. Тюмень также стала одним из городов России потребителем контрафакта.

Кто заинтересован в выявлении контрафакта?

Борьба с контрафактом входит в число приоритетных целей не только налоговой полиции, но и отдельных компаний, которые терпят убытки из-за нелегального использования торговых марок. С помощью представителей частного сыска агентства «Инкогнито» можно успешно пресекать попытки сбыта и поставки контрафактной продукции в Тюмени и Тюменской области, с целью ведения законной деятельности и честной конкурентной борьбы.

Выявление контрафакта и его признаки

На рынке Тюмени и области присутствуют товары, которые носят неподлинный характер. При этом для того, чтобы бороться с контрафактом необходимо выявлять фальсифицированные товары, основываясь на основных признаках, среди которых:

  • копирование и подделка внешнего вида брендовых товаров;
  • незаконное использование чужих логотипов, обеспечивающих громкое имя товара;
  • нарушение зарегистрированных авторских прав, патентов, технических решений в области состав изделий или технологии их производства;

Закон на страже качества

В Росси законодательная база предусматривает ответственность за распространение контрафакта и его использование, которая прописана:

  • в Уголовном кодексе РФ в части статей 146, 147 и 180, указывающих на нарушение авторских и смежных прав, патентных и изобретательских прав, а также копирования и тиражирование товарных знаков;
  • в Административном кодексе РФ в части статей 7.12, 14.10, 4.5, 28.7, 32.4.

Частные детективы в борьбе с контрафактом

Тюменский частный детектив Друганов Денис является одним из самых опытных сыщиков в сфере борьбы с подделками в России. Со слов тюменского детектива понятно, что «представители частного сыска России принимают активное участие в процессе выявления контрафакта, имея для этого все возможности и огромный потенциал. Их работа является эффективной мерой при необходимости выявить группы товаров, определить их качество, происхождение, собрать доказательную базу для законного решения вопроса относительно изъятия товаров из сегмента рынка. Частные детективы агентства «Инкогнито» Тюмени в рамках реализации борьбы с контрафактом производят полный комплекс работ, включающий в себя контрольную закупку товара, анализ качества на экспертном уровне, полноценную проверку документов, сбор информации о товаре, производителе. Эффективность деятельности представителей частного сыска позволяет оперативно решать самые сложные вопросы в области контрафакта, избегая большого материального ущерба, который может в итоге понести российский или же тюменский правообладатель.

Алгоритм действий частных детективов по устранению контрафакта

Мониторинг рынка поддельной продукции и ликвидация цехов, производящих контрафакт, с помощью услуг детективного агентства происходит по следующему алгоритму:

  • Обнаружение точек распространения контрафакта;
  • Обнаружение поставщика контрафакта;
  • Ликвидация производства «левого» товара и наказание виновных.

Если вам стало известно, что на рынке появилась контрафактная продукция вашей фирмы, но вы на данный момент не знаете точки ее распространения, обратитесь в детективное агентство «Инкогнито» за помощью. Тюменское детективное агентство предложит наиболее оптимальный вариант сотрудничества.

Более бюджетный способ выгоден тогда, когда рынок наводнен поддельными изделиями вашей фирмы и шансы обнаружить пиратские копии велики. В этом случае оплачиваете только саму проверочную закупку и цену самого контрафактного товара по чеку. После обнаружения фальсификата и проверочной закупки встречаемся и обговариваем уже конкретные действия по выявлению поставщика и производителя подделок.

Если вы хотите качественно контролировать распространения фальсификата в каком-то городе или городах, то окончательная стоимость детективных услуг будет зависеть от выбранных городов, количества торговых точек и их удаленности друг от друга, периода мониторинга (в течении недели, месяца или на постоянной основе), частота мониторинга (1 раз в день, 2-3 раза в неделю и т. д.).

Мониторинг будет производиться частными детективами, а также их агентами и может осуществляться практически по всей территории России. После успешного проведения мероприятия «проверочная закупка», мы передаем вам единицу пиратского товара с чеком (если речь идет об оптовой торговле, то минимальную партию), при необходимости мероприятие может фиксироваться фото, видео и аудио аппаратурой. Затем принимаем решение о дальнейших действиях и оговариваем их стоимость.

На поставщика контрафакта можно выйти следующими способами:

  1. непосредственно через работника торговой точки (хозяина, директора, товароведа и т.д.);
  2. путем внедрения нашего сотрудника в торговую организацию;
  3. наружное наблюдение за торговым местом, где реализуется левый товар.

Ликвидация подпольного цеха.

После обнаружения подпольного производства вы:

  1. сами идете в полицию и сообщаете о данном факте. Далее надеетесь на расторопность полицейских и ждете результата (цена - бесплатно).
  2. обращаетесь опять же в детективное агентство «Инкогнито», чтобы специалисты агентства договорились с сотрудниками полиции о проведении операции.

Частное сыскное агентство «Инкогнито» может работать и по вашему собственному плану, у нас есть все необходимые ресурсы для этого. Или вы можете назвать сумму, какую готовы заплатить для устранения цехов по производству фальсификата вашей продукции, и мы предложим комплекс мероприятий.  Звоните и получите бесплатно консультацию по тел. +7 (3452) 618-009 или 8-912-998-77-78.