(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Мошенничество"Треугольник"

Мошенничество"Треугольник"

Мошенничество"Треугольник"

Треугольник – это не только геометрическая фигура, но и одна из мошеннических схем. Мы дали схеме такое название из-за ее структуры. После детального ознакомления с принципом действия преступников, вы сможете предусмотреть попытку обмана и не стать их очередной жертвой.

На вторичном рынке покупки/продажи товара, все чаще и чаще дает о себе знать схема мошенничества «Треугольник». Жертвами мошенника становятся одновременно два человека, которые друг друга не знают и не подозревают, что мошенник представляется кем-то из них. 

Простая, но действенная схема, которая применяется тогда, когда вы изъявляете о своем желании купить товар. Схема преступления следующая: мошенник соглашается продать Товар, заманивая вас очень выгодными условиями. После того, как согласие получено, он присылает не свой номер банковской карты, а третьего лица, к которому преступник обратился как покупатель. Вы оплачиваете этому лицу деньги, ожидая получить от него Товар. После этого третье лицо, ничего не подозревая, переводит Товар мошеннику, считая его покупателем, совершившим оплату. Таким образом, за ваш счет преступник приобрел Товар, а вы остались ни с чем.

Реализация этого преступления может отличаться в зависимости от ситуации, но, в итоге, один человек остается без денег, обвиняя второго в мошенничестве, тогда как настоящий мошенник просто исчезает.

Детективы агентства «Инкогнито» соберут всю необходимую информацию, которая обязательно сможет помочь доказать свою правоту. Обращайтесь по тел. 8-912-998-77-78 или +7 (3452) 618-009