(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » На пороге праздники или домушники-«гастролеры» открывают сезон

На пороге праздники или домушники-«гастролеры» открывают сезон

На пороге праздники или домушники-«гастролеры» открывают сезон

С наступлением праздников квартиры тюменцев все чаще притягивают домушников и «гастролеров». Как защитить свое жилище, как выбрать охрану и к каким дополнительным средствам защиты стоит прибегнуть, чтобы избежать посещения незваных гостей?

Вопрос животрепещущий для всех, потому что, к примеру, обладателю обычного телевизора точно так же жаль его лишиться, как и владельцу огромного жидкокристаллического монстра. Обычно воры не взламывают полы и не врываются в окна. Они входят, как говорится, через парадный вход, то есть попросту через дверь. Поэтому-то именно на этом этапе нужно сделать проникновение в жилище для воров максимально трудным.

Поставьте хорошую металлическую дверь с хорошими косяками и, главное, с очень надёжным замком. Чем проще замок, тем легче его вскрыть отмычкой.

Ещё более недоступной вашу квартиру сделает сигнализация. Тут уже не только вы несёте ответственность за своё имущество, но и сотрудники охраны или агентства, с которым вы заключите договор. Например, в охранном агентстве «Дозор+» стоимость установки сигнализации составит от 5000 руб. и ежемесячные абонентские платежи составят от 300 руб. в месяц. Специалисты агентства установят сигнализацию, которая реагирует не просто на открывание двери, но и на простое долгое «ковыряние» в замке. Также пользуются популярностью у многих тюменцев датчики движения.

«Умелец» может сделать сигнализацию и сам. Естественно, самодельная сигнализация не подаст сигнал на пульт охраны, но ревущий белугой сигнал при открывании двери явно привлечёт внимание соседей, а воров заставит поспешно скрыться.

Дружите с соседями! Милиционеры говорят, что более 70% воров, задержанных «по горячим следам», задерживаются благодаря бдительным соседям. Поэтому, если вы уезжаете куда-то далеко, то лучше договориться с людьми, живущими поблизости, чтобы они приглядывали за вашей квартирой.

Не афишируйте свои доходы и строго-настрого запретите детям распространяться во дворе о ваших новых приобретениях, виденных суммах денег или поездках на отдых.

Если вы уезжаете далеко и надолго, то договоритесь с соседями или друзьями, чтобы они периодически очищали ваш почтовый ящик. Полный почтовый ящик — сигнал для домушников о том, что хозяева отсутствуют.

Ценные вещи и деньги, которые хранятся дома, принято прятать. Сейфы есть не у многих, поэтому прячут люди в разные укромные закрома. Чаще всего в одни и те же места прячут всё, поэтому у воров уже есть список «обязательных» тайников, в которые они заглядывают в первую очередь.

Это: стопки белья в шкафу; сливной бачок унитаза; морозилка; банки с крупами; корзина с грязным бельём; книжный шкаф и сами книги непосредственно;  стиральная машина; микроволновка и духовка.

Ваша «захоронка» именно в таком месте? Идите, перепрятывайте. Старый избитый приём оставлять громко включённое радио уже не работает. Чаще всего, домушники именно по этой примете определяют пустую квартиру. Застрахуйте своё имущество. Так вам в случае ограбления хотя бы деньги вернут.

Если вы решили установить охранную систему и размышляете о том, какую охранную систему установить, или вас не устраивает та, что уже установлена, мы готовы дать свои рекомендации. Бесплатная консультация по телефону: +7 (3452) 62-81-53, +7 (912) 926-56-44.