(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Персонал и безопасность бизнеса

Персонал и безопасность бизнеса

Персонал и безопасность бизнеса

Детективное агентство «Инкогнито» оказывает услугу проверки персонала и кандидатов на вакантные должности. Как показывает практика работы, такие проверки являются неотъемлемой частью безопасности бизнеса. Это не просто красивые слова – это действительность.

Большой опыт работы детективного агентства показывает, что в большинстве случаев приходится бороться с проблемами, которые можно было избежать. Необходимо проверять персонал не только на профессиональную пригодность, но и по другим критериям, причем первично проводить проверку необходимо на стадии приема сотрудника на работу. Кроме этого, сотрудники агентства настоятельно рекомендуют проведение проверок персонала и в период их работы, периодичность данных проверок может быть обусловлена как временным фактором, так и необходимостью.

Предоставляя данную услугу, сотрудники "Инкогнито" неоднократно доказывали руководителям возможность предотвращения возникновения проблемы в будущем.

Не будем голословными и приведем некоторые примеры из практики.

В компании стали пропадать личные вещи у коллег. Появившийся вор – настоящий бич в любой компании, способный разрушить внутреннюю стабильность предприятия. Микроклимат в коллективе накаляется, сотрудники с недоверием стали относится друг к другу, пока воришка не был пойман. Выяснилось, что данный сотрудник-вор уже неоднократно был уволен именно за подобную деятельность. Предыдущие работодатели просто сразу увольняли его, скрывая позорный факт от общественности, и сотрудник-вор устраивался в другую компанию и продолжал свое черное дело.

В организацию поступил исполнительный лист за неуплату штрафа. Что проще, чем отправить его в бухгалтерию и гасить задолженность с зарплаты работника? Но проведенная проверка показала, что штраф назначен за совершенное преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. В данном случае не проведение периодических проверок персонала позволило работнику утаить от руководства наркотическую зависимость.

В одной организации выясняется, что сотрудник, занимающий ответственный пост состоит на учете в  психоневрологическом диспансере. Правда директор узнает  об этом, когда тот категорически отказывается от общения и запирается дома, отказываясь  отдавать документы. Изъять документы силой, не нарушая уголовного кодекса, в данном случае будет  крайне сложно.

Заболел один из сотрудников организации. По выздоровлению им был предоставлен листок временной нетрудоспособности. Через некоторое время было выяснено, что данный работник во время болезни, посетил курорт за границей. Проведенная проверка показала, что данный листок временной нетрудоспособности был приобретен за вознаграждение у врача в медицинском учреждении, за которым согласно страховому полису сотрудник закреплен не был. Сотрудник организации был уволен, полученные сведения были направлены в правоохранительные органы.

На одном из предприятий производственные потери достигали допустимого максимума. Проводимые мероприятия по снижению данных потерь не давали должного результата. Проведенная проверка лиц задействованных в цепочке производство-склад-потребитель показала, что у одного из них ближайшим родственником за непродолжительное  время появился автомобиль стоимость 2 млн. рублей и приобретена квартира в одном из только что построенных домах стоимостью более 5 млн рублей. Данные сведения позволили выявить лиц, участвующих в хищении и сократить до минимума производственные потери.

Кроме этого, любой руководитель должен также обезопасить свой бизнес и от инсайдерских атак.

Имея опыт работы в данном направлении, детективное агентство "Инкогнито" способно оказать помощь в проверке персонала как в Тюмени, так и по всей территории России. Сотрудники агентства могут предложить несколько вариантов проверок для разных категорий персонала, начиная от обслуживающего персонала и заканчивая руководителями предприятий.

Это может быть проверка достоверности предоставленных данных и рекомендаций; сборка информации, характеризующая личные и деловые качества кандидата, проверка на наличие компрометирующей информации (судимости, привлечении к административной ответственности, употреблении наркотических средств, управлении автотранспортом в состоянии опьянения и многое другое). Проведение необходимых проверочных мероприятий на выявление «агентов» конкурирующих организаций или недоброжелателей. Проведение проверочного опроса с использованием полиграфа (детектора лжи).

Также детективное агентство "Инкогнито" может осуществлять и абонентское обслуживание по данному направлению.