(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Поиск или розыск человека

Поиск или розыск человека

Поиск или розыск человека

К нам часто обращаются люди по вопросу розыска человека и, имея большой практический опыт, мы постараемся ответить на некоторые вопросы относительно этой работы.

Поиск человека - это одна из распространённых услуг, которые оказывают частные детективы и детективные агентства. Но всегда ли они берутся за такие заказы? Нет, не всегда – это будет правильный ответ.

Если Вам при обращении сказали: «Конечно беремся, это будет стоить столько-то», — не верьте, скорее всего, перед вами мошенники или абсолютно некомпетентные люди.

Любой частный детектив или детективное агентство, которое дорожит  своей репутацией, в первую очередь, поинтересуется у Вас причиной, по которой вы хотите найти человека. Не зря они поясняют клиентам, что они не занимаются вопросами, цель которых им не ясна. В большинстве случае они ставят заказчика в известность, что, если они найдут лицо, то они будут обязаны поставить его в известность, что его ищут.

Почему люди ищут друг друга? Причин огромное множество. Начиная от вопроса воссоединения семьи и заканчивая вопросом привлечения к установленной законом ответственности.

Но, тем не менее, есть несколько видов деятельности в данном направлении, с которыми чаще всего приходиться сталкиваться. Наиболее часто встречающиеся виды это розыск знакомых и розыск должников.

И так перейдем к моменту, когда Вы готовы обратиться за помощью в розыске. Что надо знать и понимать?

В первую очередь Вы должны точно сформулировать причину, по которой Вы хотите найти данного человека. Не удивляйтесь, если в ходе обращения Ваши причины будут проверены.

Следующая стадия — сообщение известных фактов. Это наиболее тяжелая часть беседы с лицом, которому Вы хотите доверить розыск. Любая деталь, даже на Ваш взгляд не значительная, может сыграть решающую роль. На самом деле, розыск — это решение ребуса по заранее составленному алгоритму. Наверху находятся данные, которые Вам известны, внизу человек, которого Вы ищите. Самое главное заполнить середину таким образом, чтобы эти две части соединились по кратчайшему пути.

Необходимо помнить, что иногда розыск может занять длительное время, потребовать определенных мероприятий, начиная от бесед с людьми и заканчивая получением ответов на запросы.

Поэтому грамотный сыщик никогда не ответит точно на вопрос стоимости. Причина здесь в следующем: каждая цепочка проводимых мероприятий имеет свои материальные затраты, и итоговая сумма будет складываться из стоимости таких цепочек.

Очень важный момент: все действия по розыску должны быть с Вами согласованы. Поскольку это даст возможность минимизировать Ваши расходы.

Главное помнить, что Вы должны полностью довериться частному детективу, и не удивляйтесь, если он к Вам обратится с просьбой что-то сделать. Спросите его, для чего это надо, он Вам объяснит. Иногда это может привести к положительному результату.

Случай из практики.

Обратилась молодая женщина с просьбой найти отца её ребенка, поскольку он не хочет выплачивать алименты на содержание дочери. Судебные приставы, к которым она обратилась по исполнительному листу, не могут ей помочь, поскольку сведений о его месте работы нет. Где он находится, неизвестно, знает кроме паспортных данных только номер его мобильного телефона, который в настоящее время не работает.

Было установлено, что сейчас он использует другой номер мобильного телефона. Пользуется автомашиной по доверенности. Я попросил обратившуюся ко мне женщину в течение недели совершать звонки по его телефону и пытаться вести переговоры о выплате алиментов. Результатом данных мероприятий стало следующее: указанный номер телефона в утренние и вечерние часы срабатывал в конкретном микрорайоне города. Было установлено место парковки его автомобиля.  И, как следствие, было установлено его место проживания. Данные сведения были переданы судебному приставу, который, посетив указанный нами адрес, предъявил мужчине исполнительный лист.

Самое главное, когда Вы желаете разыскать конкретного человека, помнить, что не может человек бесследно пропасть, просто надо найти ту ниточку в клубке, за которую следует потянуть. Для того что бы найти такую ниточку следует обратиться к профессионалам. И если Вы решились к ним обратиться, не надо ничего скрывать, частный детектив, как врач, должен знать все, только это может облегчить задачу и привести к положительному результату.