(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Попробуй, обмани!

Попробуй, обмани!

Попробуй, обмани!

Можно ли обмануть современный полиграф? Этим вопросом задаются многие, кто хочет воспользоваться услугами детектора лжи в ближайшее время и не намерен тратить деньги впустую.

Для начала необходимо определиться с термином «обмануть». Под ним будем понимать ситуацию, когда испытуемый знает, что на вопрос полиграфолога правильный ответ «да» («нет), но озвучивает во время проверки противоположный ответ «нет» («да»). При этом полиграфолог, исходя из показаний прибора, считает, что он сказал правду.

Остальные ситуации не будут считаться обманом полиграфа.

И вот он ответ на главный вопрос. Теоретически обмануть полиграф можно. Почему теоретически? Потому что с практической точки зрения это сделать крайне сложно. Для обмана необходимо исказить (изменить) показания собственных физиологических параметров. Сделать это может только человек со специальной подготовкой. Скажем, если проверить какого-нибудь Бонда или Штирлица, то, возможно, им и удаться обмануть машину. Однако таких людей 1 на миллион.

В нашем агентстве «Инкогнито»  работают только опытные специалисты, которые правильно и тщательно организуют проверку и с вероятностью 99% вынесут вердикт.

Кто может быть подвергнут «испытанию»? Любой человек, в чьих словах вы можете сомневаться, и кто дает согласие на проверку на «детекторе лжи».  

Полиграф (детектор лжи) специалисты агентства используют при кадровых проверках на предприятиях, при проверке домашнего персонала (в большинстве это няни, охрана и водители), в служебных расследованиях и т.д.