(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Преднамеренное банкротство – как доказать? Частный детектив поможет.

Преднамеренное банкротство – как доказать? Частный детектив поможет.

Преднамеренное банкротство – как доказать? Частный детектив поможет.

«Банкротство — законная процедура, в ходе которой вы перекладываете деньги в брючный карман и отдаёте пиджак кредиторам», — сказал однажды французский писатель Тристан Бернар. Очень точные слова. 

Все чаще и чаще встречаются случаи преднамеренных банкротств компаний, инициированные их собственниками с целью ухода от исполнения долговых обязательств: требования кредиторов, финансовые обязательства перед контрагентами по действующим договорам, обязательства перед государством (уплата налогов и сборов), обязательства перед персоналом.

По понятным причинам для кредиторов такой вид разорения является невыгодным решением ситуации, ведь они теряют собственные деньги. Что в дальнейшем может привести к их финансовой нестабильности.

Поэтому главная цель преднамеренного банкротства – ввести в заблуждение кредиторов, создать видимость неизбежности произошедшего и с наименьшими потерями избавиться от имеющихся долгов.

Вот здесь, учитывая растущую актуальность уголовно-правовых, уголовно-процессуальных и криминалистических вопросов о неправомерном банкротстве, начинают поступать обращения в детективное агентство «Инкогнито», практика которого насчитывает не один десяток подобных дел, с одним из значимых вопросов — это доказать факт преднамеренного банкротства предприятия! 

Преднамеренное банкротство – это административное и уголовное преступление, и в настоящее время с этим явлением борются очень жестко. Но такие дела особенно сложны, так как в большинстве случаев для доказательства правоты в ходе расследования уголовного дела требуются глубокие знания, помимо юридических, в области экономики, финансов, бухгалтерского учета, налогообложения и т. д. Усложняет ситуацию в этом вопросе отсутствие детально проработанной методики выявления признаков преднамеренного банкротства. Выявленные признаки преднамеренного банкротства часто, на самом деле, могут быть оправданы. Судьба обвиняемых в таких делах сильно зависит от компетентности адвокатов, которые должны быть хорошими специалистами сразу во многих сферах. К сожалению, как показывает практика, таких глубоких специалистов сегодня очень мало.

Как свидетельствуют данные отдельных экспертов, передел собственности в РФ с помощью неправомерных банкротств, в том числе с использованием рейдерских действий, набирает обороты по всей стране, механизмы передела собственности становятся все более замаскированными и изощренными, а уполномоченные федеральные органы не всегда замечают конкретные случаи криминальных банкротств. Ущерб от неправомерного банкротства для экономики России по различным экспертным оценкам достигает от 20 до 50 млрд. долларов ежегодно.

Услуги частного детектива по розыску активов и имущества помогают произвести анализ финансово-хозяйственной деятельности должника, существующих задолженностей фирм, компаний и предприятий, предпринять все необходимые меры, способные предотвратить перевод активов на третьих лиц, вовремя выявить и зафиксировать документально все виды собственности должника, которые есть у него за плечами в момент проведения проверки. Все полученная информация может быть использована при обращении в суд.

Что делать, если ваш должник собирается объявить себя банкротом? Или уже объявил и как теперь с него взыскать свои деньги? Звоните, поможем: +7 (3452) 618-009 или 8-912-998-77-78