(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Воспитатель – детсадовская мама или … ? Еще одна история о жестоком обращении к ребенку в саду.

Воспитатель – детсадовская мама или … ? Еще одна история о жестоком обращении к ребенку в саду.

Воспитатель – детсадовская мама или … ? Еще одна история о жестоком обращении к ребенку в саду.

Каждая мама мечтает отдать своего малыша в руки воспитателя - настойчивого и терпеливого, справедливого и чуткого, мудрого и умелого, строгого и честного. Но всегда ли так получается? Сегодня мы расскажем об одной истории, которая произошла в детском саду, и в разрешении которой помогло обращение к частному детективу.

Воспитатель. В голову приходят слова А.П. Чехова, сказанные М. Горькому: «Воспитатель должен быть артистом, художником, горячо влюбленным в свое дело». Всегда ли так?

Все чего хочет каждый родитель - это лишь хорошего обращения с его ребенком, хочет быть уверенным в том, что его ребенок находится в надежных руках, хочет отводить ребенка в садик пусть не с улыбкой, но хотя бы без слез.

В одном из областных городов случилась следующая история. В дошкольном детском учреждении, имеющем статус яслей, работала воспитатель высшей категории. Лет ей было под сорок, группы ей доверяли самые малолетние – детишек от полутора до двух лет. В этом возрасте большинство ребят и говорить-то толком не умеет. И вот, по словам одной мамы, в группе стало твориться непонятное – однажды она пришла пораньше за ребенком и стала свидетельницей картины, во время которой воспитатель громко и зло кричала на воспитанников, используя совсем не корректные выражения. Мама, естественно, была в шоке от увиденного и сразу же обратилась к заведующей, захотев оградить своё чадо от подобного обращения. Однако доказательств вина воспитательницы не было, а заведующая твердила, что ребенок находится в надежных руках, воспитатель самый опытный в саду, просто родителям иногда кажется, что их детей недостаточно любят чужие. Тогда мама попросила мужа связаться с детективами.

Детективы с энтузиазмом взялись за дело, и первым их шагом стал визит к заведующей. После проникновенного разговора дама разрешила установить в группе камеры видео-наблюдения, поняв, что репутация садика всё-таки дороже. Также слежка осуществлялась и на улице во время прогулок. Кроме того, была тщательно изучена биография воспитателя, из которой следовало, что никаких претензий и взысканий на прошлых местах работы не было. Зато в личной жизни у женщины был полный разлад: муж ушёл, а сын-подросток совсем отбился от рук. 

Наблюдение показало, что «детсадовская мама» действительно постоянно срывается на ребятишек, иногда даже прикладывая руку, что категорически запрещено уставом заведения. Кроме того, камера зафиксировала, что помимо грубостей имеет место и преступление – воспитательница не стеснялась уносить домой мыло и туалетную бумагу, приносимые для детей родителями.

Результатами расследования остались довольны все, кроме самого объекта, а детективы в очередной раз помогли установить справедливость в этом несовершенном мире.

Если вы столкнулись с тем, что ваш ребенок постоянно плачет и не хочет в детских сад, ему нечего рассказать о жизни в садике, он молчит и замкнут, то стоит задуматься, так ли все гладко.

Обратитесь в детективное агентство «Инкогнито» и узнаете всю правду о пребывании вашего чада в детском саду. Наши контакты:

И помните, что каждый взрослый вспоминает свое детство, как нечто радостное и светлое. Все самые яркие воспоминания связаны с ним. Все, что мы так любим, что приносит нам радость, живет в нашем детстве. Люди начинают понимать это только тогда, когда взрослеют. Значит, все усилия воспитателя должны быть направлены на то, чтобы   украсить яркими красками детство любимых детей. Чтобы взрослея,   они вспоминали  праздники, утренники, часы калейдоскопа, сказок, мозаики, беседу с лесным царем Берендеем,  Нептуном.