(3452) 618-009
консультация - бесплатно
Главная » Новости » Зачем небольшой фирме нужны услуги детектива?

Зачем небольшой фирме нужны услуги детектива?

Зачем небольшой фирме нужны услуги детектива?

Ваша фирма расширилась и возникла необходимость принять на работу очередного сотрудника. Где же гарантии, что он окажется честным, добросовестным и достойным этого места?

В крупных компаниях вопросы приема на работу персонала решает менеджер по кадрам совместно со специалистом службы безопасности. Предположим, ваша компания не настолько сильна, чтобы содержать еще одну административную структуру, но ведь это не значит, что вы должны халатно относиться к приему сотрудников на работу.

Именно в такой ситуации вам поможет частный детектив, который за умеренную плату проведет проверку кандидата на работу и даст Вам рекомендации относительно того, надежный это сотрудник или не очень.

Во первых: 
Частный детектив, прежде чем взяться за работу, предложит Вам ввести в комплект документов, заполняемых при приеме на работу, форму, согласно которой кандидат письменно дает свое согласие на проверку данных представленных им работодателю, а также на прохождение тестирования на полиграфе (детектор лжи). Даже если вы не планируете прибегать к услугам частного сыска данные подписки, возможно, помогут Вам не принять на работу явного мошенника с темным прошлым.

Во вторых: 
Если Вы все же обратились к частному детективу, он, скорее всего, предложит Вам определенные услуги по данной тематике. На практике это выглядит примерно так:

  • проверка паспортных данных представленных кандидатом;
  • проверка достоверности семейного положения;
  • проверка предыдущих мест работы, в том числе причин увольнения (не секрет, что представленные рекомендации могут быть сфальсифицированы);
  • уточнение образа жизни кандидата, возможно, проверка его связей в государственных структурах и фирмах Ваших конкурентов;
  • проверка кандидата по «черным спискам»;
  • проверка кандидата с применением полиграфа, стоит учесть, что данную проверку может проводить только специалист;
  • также в зависимости от ситуации могут проводиться иные сыскные мероприятия.

После проведенных проверок частный детектив представит вам аналитическую справку, на основании которой Вы сможете принять решение о целесообразности приема данного кандидата на работу.

Помимо этого, не лишним будет отметить, что в целях обеспечения должной безопасности Вашего бизнеса от влияния извне и воровства, проверку персонала необходимо проводить не только при приеме на работу, но и регулярно, по скользящему графику проверок.

 Также детективное агентство «Инкогнито» в Тюмени оказывает большой спектр услуг по проверке юридических лиц – ваших партнеров, работодателей, конкурентов и тд.